• +375 (44) 5 829 829 (Telegram / WhatsApp)
    +375 (29) 5 829 829
  • Доставка

    по всей РБ (возможна в РФ)

  • topdiag@yandex.ru

    По всем вопросам

Как выбрать качественный одноплатный Autocom CDP+ и Delphi DS150E К списку статей

В настоящее время на рынке присутствует большое количество предложений диагностического сканера Autocom и Delphi по разным ценам, но самое главное разное по качеству. Ниже в статье разберем различные версии и их функционал, научимся определять поддельные низкокачественные реле. В рамках данной статьи будем рассматривать одноплатную версию Autocom и Delphi.

Купить Delphi DS150E одноплатный прибор в интернет-магазине TOPDIAG.BY (возможна доставка в Россию и др. страны)

Проверка реле

Проверка перед покупкой заключается в измерении сопротивления обмотки и сравнении измеренного значения с табличными значениями из официального документа на реле datasheet. Реле должны быть не менее 4.5V, реле меньшего номинала в процессе работы выйдут из строя, что приведет к неработоспособности самого прибора.

Для проверки достаточно попросить у продавца разобрать прибор и предоставить вам любой электронный мультиметр (если продавец отказывается, то от покупки следует отказаться). Переводим мультиметр в режим измерения сопротивления и устанавливаем диапазон измерения 200. После чего соединяем щупы с выводами 1 и 2 реле и смотрим значение на экране мультиметра.

Сравниваем измеренные значения с табличными значениями из datasheet. Так для реле 4.5V сопротивления обмотки 145Om, для 5V - 178Om

Внимание!!! Важная информация!!! На рынке появились приборы с поддельными реле с маркировкой NEC UD2-5NU (по факту это китайские noname реле на 3V, что подтверждается значением сопротивления обмотки 65,8Om при проверке см. фото)

Рекомендуем купить качественный одноплатный Автоком в интернет-магазине TOPDIAG.BY