• +375 (44) 5 829 829 (Telegram / WhatsApp)
    +375 (29) 5 829 829
  • Доставка

    по всей РБ (возможна в РФ)

  • topdiag@yandex.ru

    По всем вопросам

Как обновить прошивку в BMW ICOM К списку статей

Этапы обновления прошивки в BMW ICOM

Купить BMW NEXT / ICOM A2 (полная версия) в интернет-магазине TOPDIAG.BY (возможна доставка в Россию и др. страны)

Подключаем BMW ICOM по LAN к компьютеру и подключаем к автомобилю.
Далее необходимо зайти в WEB интерфейс ICOM, для чего в браузере вводим IP адрес BMW ICOM 169.254.92.38:60080 (узнать IP адрес конкретного экземпляра BMW ICOM можно с помощью утилиты IToolRadar).

Далее в новом окне вводим:
Имя пользователя (User name): root
Пароль (Password): NZY1150263 (буквы заглавные)

Мы попали на главную страницу ICOM Manager, где выбираем пункт Update Firmware

После этого переходим на страницу обновления Firmware ICOM, где можем видеть информацию по текущей версии софта Firmware BMW ICOM.
Производим выбор актуальной версии системного файла прошивки ICOM-BootImage-xx-xx-xx.bin, выбираем тип обновления SYSTEM и нажимаем Send the file

В новом окне подтверждаем наши действия, после чего начнется прошивка BMW ICOM.

В момент прошивки светодиоды прибора будут гореть и моргать красным цветом. Очень важно во время прошивки прибора не отключать его от компьютера и автомобиля. Процесс записи прошивки занимает порядка 1-2 минут.

После завершения обновления системного файла необходимо выполнить программное обновление BMW ICOM, для чего выбираем Update Firmware

Производим выбор актуальной версии программного файла прошивки ICOM-ApplicationImage-xx-xx-xx.bin, выбираем тип обновления APPLICATION и нажимаем Send the file

В новом окне подтверждаем наши действия, после чего начнется прошивка программным файлом BMW ICOM.

Поле завершения обновления выбираем Reboot, в результате BMW ICOM перезагружается, светодиоды в приборе начинают гореть зеленым цветом и BMW ICOM готов к работе.

В ряде случаев после прошивки сканера не удается зайти в WEB интерфейс ICOM, что говорит о том, что вероятно после обновления BMW ICOM изменился его IP. Для восстановления стандартного IP 169.254.92.38 необходимо отформатировать флешку в FAT32 и переместить на нее файлы сетевой настройки USER.settings и User.settings.log. Далее вставить флешку в подключенный BMW ICOM и дождаться окончания системной настройки IP адреса (светодиоды в момент настройки будут гореть красного цвета, а по завершении процедуры загорятся зеленым).

Приобрести качественный и обновляемый BMW ICOM всегда можно в интернет-магазине TOPDIAG.BY