• +375 (44) 5 829 829 (Telegram / WhatsApp)
    +375 (29) 5 829 829
  • Доставка

    по всей РБ (возможна в РФ)

  • topdiag@yandex.ru

    По всем вопросам

Инструкция по обновлению X-PROG К списку статей

В данной статье поговорим об обновлении программатора X-PROG до версии 5.55. Инструкция, описанная в данной статье, подразумевает наличие у пользователя базовых знаний по работе с программатором и программой X-PROG, поэтому будут описаны только основные моменты по обновлению.

Стоит обратить внимание, что интернет-магазин TOPDIAG.BY предлагает качественную версию программатора XPROG BOX (X-PROG M) ver. 5.55 которая работает без USB ключа (донгла), что позволяет качественно оптимизировать работу. Просим не путать с кривыми китайскими псевдо версиями X-PROG с донглами.

Купить качественный XPROG BOX (X-PROG M) v 5.55 с доработками в интернет-магазине TOPDIAG.BY (возможна доставка в Россию и др. страны)

В настоящее время у пользователей X-PROG имеется возможность обновить старую версию своего программатора до версии 5.55. Стоит отметить, что схематехника программатора не изменялась, именно поэтому обновленный программатор будет полностью функционален и работоспособен со всеми авторизациями. Для обновления программатора достаточно выполнить программирование микроконтроллера ATmega64 с помощью любого программатора, поддерживающего данную микросхему. Скачать XPROG 5.55 прошивку и программу.

В рамках данной статьи рассмотрим вариант обновления программатора X-PROG с помощью второго программатора X-PROG (можно использовать также программатор UPA-USB или любой другой).
Для обновления произведем внутрисхемное программирование ATmega64. Для этого подключаем программатор согласно схеме:

После подключения в программе XPROG из списка выбираем микроконтроллер ATmega64 и стираем содержимое микроконтроллера (Erase Chip). В Project options загружаем Flash, Eeprom и Configuration и производим программирование микроконтроллера. После успешного программирования отключаем 16 pin разъем от платы.
Устанавливаем программное обеспечение XPROG 5.55 согласно инструкции (находится в комплекте с программой), подключаем обновленный сканер и проверяем авторизации. Программатор обновлен и готов к работе. Все необходимые прошивки и программное обеспечение XPROG 5.55 скачать здесь.

Купить XPROG в Минске в интернет-магазине TOPDIAG.BY