• +375 (44) 5 829 829 (Telegram / WhatsApp)
    +375 (29) 5 829 829
  • Доставка

    по всей РБ (возможна в РФ)

  • topdiag@yandex.ru

    По всем вопросам

VCM IDS варианты сканеров и их отличия К списку статей

Диагностический сканер VCM IDS ROTUNDA представляет из себя набор инструментов на базе ПК и предназначен для диагностики электронных систем управления, устанавливаемых на транспортных средствах Ford, Lincoln and Mercury, Mazda, Land Rover, Jaguar.

Купить VCM IDS (полная версия) в интернет-магазине TOPDIAG.BY (возможна доставка в Россию и др. страны). В настоящее время на смену данному прибору вышел VCM II

В настоящее время на рынке присутствуют несколько вариантов исполнения дилерского сканера VCM IDS и к сожалению, только оригинал и его полная копия позволят выполнять все функции начиная от диагностики и заканчивая программированием.
В настоящей статье мы расскажем о всех вариантах и способах определения качественной полной копии сканера VCM IDS.
Начнем обзор с оригинального сканера.


Второй вариант — это качественная полная копия сканера, в отличие от оригинала отсутствует слот под Wi-Fi карту.


Третий вариант — это версия Fly, которая позволит в большинстве случаев производить только диагностику транспортного средства и в редких случаях производит специфические инженерные функции.


Четвертый вариант — это жалкая поделка Fly imitator, которая на первый взгляд очень похожа на полную копию, однако именно этот вариант наименее функционален и в ряде случаев при программировании блока управления угрожает его работоспособности.


Отличительной и отрицательной особенностью Fly imitator является невозможность обновления микропрограммного обеспечения сканера ввиду отсутствия необходимых микросхем на плате сканера, либо отсутствием питания микросхем, а также установкой вместо необходимых радиокомпонентов совершенно других деталей (в частности взамен резисторов установлены конденсаторы и соответственно наоборот). На фото, приведенном ниже, приводим сравнение качественной полной копии сканера VCM IDS и жалкой поделки Fly imitator.


Определить качество и вариант исполнения сканера VCM IDS можно без открытия корпуса. Для этого достаточно снять пластиковую крышку и внимательно посмотреть на разводку печатной платы.


Интернет-магазин TOPDIAG.BY предлагает только качественную полную копию сканера VCM IDS.