• +375 (44) 5 829 829 (Telegram / WhatsApp)
    +375 (29) 5 829 829
  • Доставка

    по всей РБ (возможна в РФ)

  • topdiag@yandex.ru

    По всем вопросам

Разблокировка адаптеров EasyDiag и решение ошибки ERROR -5 К списку статей

Купить Launch EasyDiag 4.0 (THINKDIAG) софт PRO+ online Diagzone в интернет-магазине TOPDIAG.BY (возможна доставка в Россию и др. страны)

1. Производим подключение адаптера к сети 12В, включаем Bluetooth на компьютере, производим поиск Bluetooth устройств.

2. Производим подключение адаптера по Bluetooth и входим во вкладку «Другие параметры Bluetooth».

3. В соответствующем окне заходим на вкладку COM-порты, где будет отображаться COM-порт, присвоенный подключенному адаптеру.

4. Открываем программу EZ-Diag Toolkit (скачать можно здесь), выбираем COM-порт, присвоенный подключенному адаптеру, и жмем кнопку «Get Device Info». После данной процедуры в окне Device Information должна воспроизвестись информация об адаптере, в противном случае необходимо выполнить проверку COM-порта и перепроизвести подключение.

5. Переходим на вкладку EZ Pro Upgrade и жмем кнопку «Upgrade». В результате начнется процедура прошивки адаптера в три этапа. Важно во время прошивки не отключать сканер от питания.

6. Процесс прошивки занимает порядка одной минуты и по окончанию процедуры будет выведено сообщение о завершении. Наличие сообщения CHECKSUM FAILED! Ignoring… не влияет на работоспособность адаптера.

7. Переподключаем адаптер к сети 12В и в программе жмем кнопку «Get Device Info», предварительно выбрав необходимый COM-порт.

8. В результате прошивки микропрограммное обеспечение адаптера обновиться до PRO версии, Boot Loader будет заменен на неблокируемый, а адаптер разблокирован, готов к работе и идентичен прибору класса PRO.

Купить EasyDiag PRO в Минске всегда можно в интернет-магазине TOPDIAG.BY