• +375 (44) 5 829 829 (Telegram / WhatsApp)
    +375 (29) 5 829 829
  • Доставка

    по всей РБ (возможна в РФ)

  • topdiag@yandex.ru

    По всем вопросам

Как выбрать качественный SD Connect 4 К списку статей

Как сделать правильный выбор и купить качественный SD Connect 4? Данным вопросом задаются большинство покупателей, так как стоимость данного оборудования достаточно высокая. В данной статье мы расскажем на что обратить особое внимание при покупке SD Connect 4.

Купить качественный SD Connect 4 с официальной гарантией в интернет-магазине TOPDIAG.BY (возможна доставка в Россию и др. страны)

В первую очередь хотелось бы развеять миф недобросовестных продавцов о том, что SD Connect 4 производится в Прибалтике и Тайване, а качество данных приборов якобы лучше оригинальных приборов от ACTIA. Качество сканера и как следствие цена напрямую зависят от качества применяемых электронных компонентов, а также качества монтажных работ данных радиодеталей, а не страны производства. В настоящее время Китай является мировым лидером по производству электроники и любой аналог SD Connect 4 произведен именно в этой стране.

В конце статьи мы приведем рекомендации и иллюстрации, которые помогут потенциальному покупателю не вскрывая прибор определить степень его качества.

А сейчас остановимся на возможных поломках дешевого низкокачественного варианта SD Connect 4:

  • выход из строя по причине работы с грузовым транспортом с напряжением бортовой сети 24В вследствие низкокачественных электронных компонентов;
  • блокировка по серийному номеру SD Connect 4 (при этом его работоспособность будет нарушена как на программном уровне, так и на уровне железа самого мультиплексора) вследствие нахождения серийного номера в "черном списке" (Blacklist);
  • отсутствие возможности производить работы по беспроводной связи Wi-Fi вследствие плохого качества карты Wi-Fi (реже модели карты Wi-Fi), а также низкокачественных электронных компонентов;
  • выход из строя по причине обновления микропрограммного обеспечения мультиплексора (SD_BootImage, SD_CSD и др.) вследствие низкокачественных электронных компонентов;
  • и др.

Стоит отметить, что ремонт дешевого низкокачественного варианта SD Connect 4 экономически нецелесообразен и в ряде случаев просто невозможен, поэтому в случае его поломки автосервис теряет деньги не только на приборе, но и остановке всего рабочего процесса по диагностике автомобилей Mercedes Benz.

По личному опыту можем сказать, что в большинстве случаев даже качественный аналог SD Connect 4 нуждается в небольшой доработке. Именно поэтому интернет-магазин TOPDIAG.BY в обязательном порядке выполняет следующие процедуры:

  • проверка качества электронных элементов и качества поверхностного монтажа;
  • проверка качества болтового крепления плат с нанесением фиксатора резьбы;
  • изменение серийного номера на уникальный "белый";
  • выполнение стандартного теста самодиагностики в SDconnect Toolkit;
  • обновление микропрограммного обеспечения мультиплексора (SD_BootImage, SD_CSD и др.).

Таким образом, интернет-магазин TOPDIAG.BY предоставляет качественный SD Connect 4 полностью готовый для продуктивной работы со 100% функциональностью оригинального прибора без DoIP (оригинальные приборы имеются двух модификаций без DoIP и с DoIP; DoIP говорит о наличии дополнительной платы для возможности работы по Ethernet с кузовами W222).

Наши рекомендации по выбору качественного аналога SD Connect 4

Во-первых, выбрать специализированную фирму с большим опытом и осуществляющую в обязательном порядке доработку прибора с изменением серийного номера, например, интернет-магазин TOPDIAG.BY

Для того, чтобы определить степень качества прибора не доставая платы с корпуса достаточно открутить 2 болта с крышки, ограничивающей доступ к карте Wi-Fi и аккумуляторному отсеку (технические данные аккумуляторов: 6 подзаряжаемых NiMH-аккумуляторов, размер "AA", емкость от 1700 до 2300 мАч).

Внимание!!! Если при покупке отказывают снимать данную крышку и заклеивают ее гарантийными стикерами, тем самым ограничивая доступ к карте Wi-Fi и аккумуляторному отсеку в обязательном порядке отказывайтесь от покупки у данного продавца.

Достаем карту Wi-Fi из гнезда.

Теперь достаточно обратить внимание на несколько деталей:

1) карта Wi-fi обязательно должна быть в корпусе с указанием производителя и маркировкой (в дешевом низкокачественном варианте это будет просто монтажная плата Wi-Fi noname, которая крепится на скотче!!!) (см. фото)


2) гнездо для карты Wi-fi должно иметь специальный слот для быстрого монтажа карты (в дешевом низкокачественном варианте данный слот отсутствует!!!) (см. фото)


3) на плате должен присутствовать слот для SD карты (в дешевом низкокачественном варианте данный слот отсутствует!!!) (см. фото)


4) все крепления должны иметь заводские болты (в дешевом низкокачественном варианте ряд элементов крепится на скотче!!!) (см. фото)


Надеемся, что изложенный материал будет Вас полезен.

Купить SD Connect 4 в Минске и в РБ в качественном исполнении и белым серийным номером можно в интернет-магазине TOPDIAG.BY